• Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Леди > 08/10 > У меня каждую весну такое но в этот раз как-то

У меня каждую весну такое но в этот раз как-то

24.12.2011 03:00 Кулинария

У меня каждую весну такое, но в этот раз как-то очень сильно, руки не красивы, и витамины пью и руки кремами мажу ефекта ноль

Карина обычно это бывает от нехватки витаминов Карина писал(а): и витамины пью

Времени не нет, на работе постоянно.

Карина писал(а):Времени не нет, на работе постоянно.

У Карины могут быть проявления дисгидроза кистей - закупориваются выводные протоки потовых желез, явление сезонное и связано с сопутствующей патологией ЖКТ, из витаминов желательно отдать предпочтение А и Е, а в уходе за кожей попробуйте кремы с содержанием пантенола

пару дней сьедать кусок хлеба с подсолнечным маслом(лучше посолить-а то вообше невкусно-если тихо сказать) -там очень много витамина Е, за пару дней кожа начнёт востанавливаться

Карина а что еще со здоровьем у вас? печень? кишечник как себя чувствуют? вполне могут быть проблемы с их стороны... поскольку это у вас сезонное (весной) то может все же и банальная нехватка витаминов, но вот каких - не соглашусь с теми, кто писал выше - весной меньше всего клетчатки (свежих фруктов, овощей) и постоянные простуды, вирусы - всё это гробит микрофлору кишечника, а именно она отвечает за естественную выработку витаминов группы В (шелушащяся кожа, заусеницы, шершавые пятки, трещинки в уголках губ, неаккуратная кутикула, мелкие ранки долго заживают), которые не только за нервную систему отвечают, но и за состояние кожи тоже... если что то из этого тоже есть, можно попить спец. витамины группы В - их нельзя пить постоянно - курс 30 дней (н-р препарат неуробекс), потом обязательно делать перерыв + конечно же то, что поможет востановить флору кишечника - линекс + хилак... я думаю что если проблема связана с этим, то одного курса хватит. п.с.: я не врач!

ой, у меня тоже шелушится кожа на пальцах,так не приятно

А вы сделайте смесь: масло зародышей пшеницы, масло арахиса, масло грецкого ореха, масляный раствор витамина А, эфирное масло розового дерева. И внутрь конечно витаминчики: салатики, рыбку.

У меня такая проблема обостряется от стирки и мытья посуды. Спасаюсь перчатками...не очень удобно,но привыкаешь

Здоровье

Обзор видео