• Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Леди > 03/11 > Со скольки лет Вы начали ухаживать за кожей вокруг глаз? с

Со скольки лет Вы начали ухаживать за кожей вокруг глаз? с

24.12.2011 03:00 Кулинария

Со скольки лет Вы начали ухаживать за кожей вокруг глаз? с 20 65

Девочки есть такая зона как кожа вокруг глаз..... и что бы не довести ее до проблемы предлагаю поделится советами по уходу за ней.... а особенно с раннего возраста - 20 лет.... кто чем мажется?:)

Для кожи вокруг глаз использую миндальное масло. Какие то спецсредства использовать пока не хочется (мне 26).

Если быть точной, то с 22 Пользуюсь кремом вокруг глаз с экстрактом огурца. Как именно называется не помню. Еще иногда делаю маску из свежего орурца. Какими либо сильными средствами пользоваться пока не хочется, да и незачем еще.

для кожи вокруг глазок летом хороши -гели! они и освежают, и оттечность снимают! а вот для осенне-зимнего периода- кремчики! увлажняющие,зимой-питательные...

Делаю маски (на пол-часа) с Витаминами А и Е (по капле того и другого)...

У меня очень тонкая и чувствительная кожа вокруг глаз, мой косметолог посоветовала пользоваться специальным увлажняющим кремом. Но чтобы не было всяких лифтингов и т.п. Просто глубокое увлажнение. Плюс делаю иногда огуречные маски.

еще недавно подарили масло для снятия макияжа от Zepter. Единственный минус - жирная кожа, но зато на утро просто потрясающий эффект!

Да ...как ни странно ... Zepter делают хорошие серии по уходу...

я искала по интернету средство по уходу за кожей вокруг глаз.... там есть отзывы о косметики Green mama и Mary key... каждый разхваливает свою косметику......посоветуте что будет лучше...

Маринка20 писал(а):я искала по интернету средство по уходу за кожей вокруг глаз.... там есть отзывы о косметики Green mama и Mary key... каждый разхваливает свою косметику......посоветуте что будет лучше...

Увлажнение и питание Для этих целей используются специальные кремы, лосьоны и гели. Кремы больше подходят для сухой кожи, они восполняют потерю липидов (жиров, которых так не хватает области вокруг глаз), разглаживают морщинки, вызванные недостатком влаги, и делают поверхность кожи гладкой и упругой. Кремы не следует наносить на верхние веки и непосредственно под глазами, поскольку жиры и масла могут попасть в глаз, а это вредно. Избегайте кремов с ланолином, так как из-за него кожа может припухнуть и покраснеть. Ни в коем случае не размазывайте крем по коже век! Его нужно наносить точечно: пальчик с капелькой крема слегка прижмите к коже века, а затем сделайте легкое вибрирующее движение. Таким образом, продвигайтесь от внешнего края века к носу. Подобный способ нанесения предохраняет кожу от растягивания, стимулирует кровообращение. Лосьоны быстро впитываются кожей благодаря облегченному составу. Они также способны разглаживать морщинки, делать кожу блестящей, гладкой. Гели наиболее эффективны и полезны, особенно если глаза имеют склонность к опуханию, обладают повышенной чувствительностью или если вы носите контактные линзы. Гели можно наносить и на веки. Косметические средства, применяемые для ухода кожи вокруг глаз необходимо менять через четыре месяца, чтобы избежать конъюнктивита и аллергической реакции.

Марго писал(а):Советую : Др.Тайс...гель для век с маслом календулы от мимических морщин и темных кругов...продается в аптеках имени этого же дохтора...стоимость 30грн.

Маринка20 Если мимические есть, то я думаю, и в 16 уже не рано ...

а я вот собираюсь купить термальную воду......ей можно использовать на области вокруг глаз?

не сказала бы,что календула хороша для глаз! у нее как никак-заживляющая функция,бактерицидная.. витаминки-это да,это хорошо для глазок! огурчик-обладает по большей части освежающим эффектом! то есть,его холодок нам кажется,что действует.. а на самом деле кроме прятного холодящего эффекта болшье ничего.. ну например,лежа с какой-то маской и на это время нарезать огурчик и положить на глазки- очень приятно!

Со скольки лет Вы начали ухаживать за кожей вокруг глаз? с 20 65

Юристочка Рецепт...вообще-то не я придумывала ...а дохтор А синяки под глазами и мешки - убирает...по-тихоньку...у меня все знакомые этим гелем уже пользуются...

Марго да понимаю... просто странно.. у меня мама просто косметолог с 25летним стажем,сама делает крема,маски и т.д... вот с детства эту граммоту освоила и я,правда не так успено, но для моего личного пользования хватает

Маринка20 писал(а):я искала по интернету средство по уходу за кожей вокруг глаз.... там есть отзывы о косметики Green mama и Mary key... каждый разхваливает свою косметику......посоветуте что будет лучше...

лет с 22, регулярное увлажнение. после водных процедур сразу кремчик на лицо, гель вокруг глаз. сейчас пользуюсь гелем дОлива /не помню как пишется точно/ время от времени просто масочки из масла какао /по совету Ляли/. Green mama есть крем для кожи вокруг глаз, но меня он не впечатлил... честно говоря

Аномалия писал(а):сейчас пользуюсь гелем дОлива

Fiona79 писал(а): Мари Кэй вокруг глаз - пользовалась. Честно скажу - дороговато Но эффект неплохой - гель-масочка голубого цвета там у них есть - 20 баксов.

Кто-нибудь пользовался кремом "Галеник" Мессаже для области вокруг глаз?

Марго писал(а): Советую : Др.Тайс...гель для век с маслом календулы от мимических морщин и темных кругов...продается в аптеках имени этого же дохтора...стоимость 30грн.

Nalinna продается. я видела такой в аптеке при "Великой Кишене", в Альта-центре.Думаю, он и в обычных аптеках есть

У меня с глазками вечная проблема - синяки под глазами...независимо от степени усталости, болезни или невыспаности....мазюкаюсь мерикеевским кремчиком...когда-то пробник получила)...эффект есть)...но он заканчивается понятное дело....надо буит этот дохтор тайс попробовать...

Маринка20 писал(а):опять намазалась на ночь....

И я на ночь ночным кремом мазала лицо! так, а почему он ночной тогда?

Мне кажется, что ночным кремом можно (а в некоторых случаях и нужно) на ночь мазаться! А вот жирными дневными не стоит! lenochka1045 эта ава тебе очень идет!

Могу посоветовать кремы под глаза Ecollagen от Орифлейм и ROC c ретинолом.Мне очень подходят.Хотя разные ценовые категории,но очень достойные кремы.Правда они от 35 и старше.

lenochka1045 писал(а):почему он ночной тогда?

Здоровье

Обзор видео