• Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Леди > 07/10 > Я не могу избавиться от мешков под глазами. Не путать

Я не могу избавиться от мешков под глазами. Не путать

24.12.2011 03:00 Кулинария

Я не могу избавиться от мешков под глазами. Не путать с кругами, которые проходят после недели отдыха. Когда я утром встаю - у меня ужасны припухлости под глазами именуемые мешками. Что делать. Сколько не сплю - результат тот же. К тому же эти мешки фиолетово-красного оттенка. Меня иногда спрашивают плакала ли я и почему. Иногда сложно доказать, что я не плакала, а у меня такое состояние кожи. Помогите П.С с почками все ок

madangel писал(а):Я не могу избавиться от мешков под глазами.

Я нашла на сайте бориса: С чем связано появление мешков под глазами и как можно их убрать? Мешки под глазами могут являться следствием некоторых анатомических особенностей, данных при рождении. Дело в том, что между кожей век, как нижнего, так и верхнего, и подкожной клетчаткой существует тонкая мембрана. Кого-то природа награждает толстой мембраной, а кому достается тонкая, прозрачная. Дальнейшее истончение этой мембраны является причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу и образования мешков. Их появлению способствуют и стресс, плохое питание, малоподвижный образ жизни, а также отсутствие ухода за кожей в этой области в молодом возрасте. Отчасти решить эту проблему могут средства с тонизирующим эффектом. Они стимулируют работу лимфатических сосудов, располагающихся здесь в виде сетки. Это может быть, например, Skin-Smjjthing eue mask от Clarans, Gel lissant уeux от Matis, Hydra-Detox от Biotherm, Dioptigel от Lierac. Кроме того, существуют косметологические процедуры, позволяющие уменьшить мешки под глазами. Одной из самых эффективных является лимфодренаж, основанный на стимуляции (как аппаратной, так и мануальной) лимфатических сосудов: за счет улучшения оттока жидкости уменьшаются мешки. Специалисты рекомендуют использовать также мезотерапию и микротоки. Если никакими подобными способами убрать мешки все же не удается, вам стоит проконсультироваться с пластическим хирургом. Возможно, в вашем случае мешки - это грыжи, с которыми легко справляется блефаропластика.

Только не советуйте лучше высыпаться и больше бывать на свежем воздухе. Вопрос адресован к тем, кто тоже получил в наследство такую "особенность". Какие средства использовать, чтобы сделать круги под глазами как можно более невидимыми и не повредить тонкой коже под глазами? Было несколько неудачных попыток с консилерами, хочется знать более проверенные варианты. Заранее всем спасибо.

У меня пропали синяки, после того, как побывала в Трускавце и попила Нафтуси)) Теперь опять появились

Родиола Розовая сырая картошка немного осветляет загар тоже помогает) а вообще, ты уверена, что это наследственное, а не внутренние нарушения в организме?

Родиола Розовая Я иногда на крем д/кожи вокруг глаз наношу немного тоналки (а вообще тоналкой не пользуюсь). Синяки не так видно.

Родиола Розовая в Лиераке (lierac) есть кремчики под глаза, которые конкретно направлены на устранение этой проблемы... крем от "темных кругов" (Diopticerne) тональный крем от "темных кругов" (Diopticerne teinte) Я пробовала Diopticerne teinte, но мне он не подошёл т.к. для меня оказался сильно светлым...я довольно смуглая...а вообще его очень хвалила моя двоюродная сестра...может можно взять в аптеке или в Брокарде пробник (понимаю, что наивная, но мало ли)...это средство очень не дёшево стоит...и объём всего вроде 5 мл...

Консилер - это хорошая вещь, но он должен быть очень мягкий, такие были в тюбиках типа помады. Еще хорошо светлые тени под глаза - можно с перламутром, у меня были светло-голубые на внутренний уголок глаза, и белые под глаза. И загар, это точно.

Косметические способы в виде консилеров и пр., а также масочки всякие (петрушка , кстати, хорошо осветляет кожу) принесут временные результаты. С возрастом будут нужны более кардинальные меры. И еще, надо обязательно учесть состояние ЖКТ, причина чаще всего кроется именно там, а наследственность это лишь предрасположение...

ЖКТ

Мулатка желудочно-кишечный тракт

всю жизнь борюсь с этой проблемой, она у меня действительно по наследству, ЖКТ и почки точно в порядке Косметологи говорят что ничего с этим не поделаешь, просто сосуды расположены близко, а кожа под глазами тоненькая пока спасаюсь консилерами всякими, кремов перепробовала кучу, толку никакого...

Я делаю компресы из ромашки...Мне очень помогает, я постоянно не высыпаюсь, а выглядеть всегда нужно на все сто... Минут на 20 тампоны смоченые в отваре ложу на глаза... Попробуй, но это рецепт скорее снимает усталость с глаз, а тебе нужно искать косметику...

кажется если синяки под глазами то с печенью проблемы....так точ надо вылечиться...елси же не эта причина, тода только косметика....больше ничего

Катя, только вы меня поймете. Это тонкая кожа и близко расположены сосуды. Это просто такое свойство организма. По мне можно изучать сосудистую систему, как в анатомическом театре. Хорошо еще, что смуглая от природы и быстро загораю. А под глазами кожа максимально тонкая, поэтому и просвечивает. На самом деле это не так страшно, как я описываю, просто хочется, чтобы этот мелкий недостаток был менее заметен. Вопрос в качественной косметике, которой можно было бы слегка подретушировать себя. Чтобы была мягкой по консистенции, не сушила, имела светоотражающие качества.

Родиола Розовая писал(а):Катя, только вы меня поймете. Это тонкая кожа и близко расположены сосуды. Это просто такое свойство организма. По мне можно изучать сосудистую систему, как в анатомическом театре. Хорошо еще, что смуглая от природы и быстро загораю. А под глазами кожа максимально тонкая, поэтому и просвечивает. На самом деле это не так страшно, как я описываю, просто хочется, чтобы этот мелкий недостаток был менее заметен. Вопрос в качественной косметике, которой можно было бы слегка подретушировать себя. Чтобы была мягкой по консистенции, не сушила, имела светоотражающие качества.

Душевное спасибо!

Катя Родиола Розовая и у меня синяки - с самого детства и никак это не лечится - особенность такая спасаюсь тональным кремом (сейчас Lumene - очень легкая текстура, но и хорошо маскирует) Катя писал(а):maxfactor mastertouch

КариНочка писал(а):в Лиераке (lierac) есть кремчики под глаза, которые конкретно направлены на устранение этой проблемы... крем от "темных кругов" (Diopticerne) тональный крем от "темных кругов" (Diopticerne teinte) Я пробовала Diopticerne teinte, но мне он не подошёл т.к. для меня оказался сильно светлым...я довольно смуглая...а вообще его очень хвалила моя двоюродная сестра...может можно взять в аптеке или в Брокарде пробник (понимаю, что наивная, но мало ли)...это средство очень не дёшево стоит...и объём всего вроде 5 мл...

Наташка-промокашка писал(а):У меня пропали синяки, после того, как побывала в Трускавце и попила Нафтуси)) Теперь опять появились

а если сдесь пить нафтусю..... поможет

Родиола Розовая много читала про то что крем должен быть с витамином К..... еще одна девушка писала что можно купить какойто там офигительный крем с этим же витамином в клинике пластической хирургии ,там специальные крема средства...и что такой крем испльзуют после пластики что б убрать возникшие синяки отеки такое...говорила безумно помогает.... а еще если вы любитель экстрима читала что какая то стилист открыла секрет голивудских звезд...которые очень легко избавляються от такого дефекта после безсонных ночей и тд....мазь от ГЕМОРОЯ ....говорит носят с собой в сумочке как святую вещь о и еще читала что раз и на всегда можно эту проблему решить пластической опирацией,на сайте какой то клиники читала вопрос-ответ, и там написали что многие звезды такое делаюти что не стоит удевляться как это им удаеться столько гулять пить и так сиять под глазами из домашних средств... вареная картошка теплой на веки на 30-40 мин

Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю. Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю. Из последних новинок сенсационный крем Hylexin –эффективно решает проблему темных кругов под глазами, укрепляет стенки капилляров Крем Hylexin, цена коло 3000 руб Массаж и упражнения от темных кругов под глазами Ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжайте 2–3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку. После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1–2 минут. Это необходимо, чтобы усилить действие на круговую мышцу глаза, тонизировать ее и стимулировать отток застоявшихся в тканях кожи жидкостей. Особое внимание уделите центральному лимфатическому и венозному узлу, чтобы эвакуация жидкости прошла, как говорится, успешно. Поколачивающие и надавливающие движения должны быть точными и аккуратными, чтобы кожа не сдвигалась и не растягивалась

Еще мне косметолог советовала вот этот крем, вроде как должен помочь...его используют после платических операций чтобы убрать синяки и отеки Тюбик 11 мл. Содержит ретинол 0,15%, фитонадион 0,9%. Показания: способствует уменьшению тёмных кругов под глазами, оказывает эффект лифтинга, воздействуя на мелкие морщинки и отёкшие веки. Рекомендации по применению Cernor XO следует наносить утром и вечером на область вокруг глаз после тщательного удаления макияжа. Нанесите крем, немного помассируйте до полного впитывания. Для оптимального результата крем следует применять в течение 2-4 месяцев.

Мулатка писал(а):а если сдесь пить нафтусю..... поможет

Белоснежа писал(а):Конечно, от такой жизни никаких синяков не будет

Катя писал(а):оказывает эффект лифтинга

Мулатка писал(а): Белоснежа писал(а):Конечно, от такой жизни никаких синяков не будет

Белоснежа писал(а): убирать пластической операцией синяки - ну это из пушки по воробьям стрелять!

Здоровье

Обзор видео