• Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Леди > 05/10 > Столкнулась не так чтобы уж очень давно с ситуацией относительно

Столкнулась не так чтобы уж очень давно с ситуацией относительно

20.06.2011 02:51 Кулинария

Столкнулась не так, чтобы уж очень давно с ситуацией относительно правильного произношения бренда - Hermes... кто-то называет Эрмес (даже больше не "с", а "з") кто-то ЭрмЭ ну и естественно, нельзя не упомянуть о привычке нашего менталитета, произносить слова так, как пишутся, то есть Гермес, Хермес.. в общем, думаю, не плохо было бы всем нам просвятиться, или в очередной раз напомнить себе о правильности произношения чуждых для славянского человека слов... Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: вот на что наткнулась.. Bvlgari произносится Bull~Gah~Rhee то есть именно Булгари. Историческая справка: Вплоть до появления более или менее устоявшегося печатного шрифта и формирования традиций правописания на европейских языках, существовали вполне взаимозаменяемые буквы латинского алфавита - "U - V - Y", "I - J - Y", "C - G - S", т.е. вне зависимости от произношения везде писали V, I, C. Это можно видеть на всех надписях времен Римской империи, даже в книгах 17-18-го веков. Жесткое разделение согласных-гласных омографов произошло только в начале 19-го века. Так что такое написание - просто оригинальный архаизм

Юристочка Правильно Эрме,это точно. у меня другой вопрос:нравится марка Taily Weijl...ну что-то такое,как читать правильно?

Вика Санечкина как раз как пишется так и читается

Вика Санечкина писал(а):Taily Weijl...

Маргоспасибо

Вика Санечкина Талли Вейл

Вика Санечкина писал(а):Юристочка Правильно Эрме,это точно.

Белоснежа спасибо за ликбез))) хоты по телеку Катя Осадчая говорит Эрме,но она не показатель,но тоже не далекий человек

Первое, что пришло на ум и что часто путают в произношении - Chicco, что произносится Кикко, а не Чикко

Owl писал(а):что произносится Кикко, а не Чикко

Strawberry писал(а):это кто говорит Кикко?

Марка коньков Roces - это Рочес, а не Рокес

Strawberry да она не эталон,но у Лагерфельда и всяких интервью брала лично,и с домом моды Эрмес тоже думаю пересекалась,вот просто я ее и вспомнила.

Owl в магазинах продавцы

Наташка-промокашка бум знать

А мне вот Geoby спать не дает ...

АнгличанкА писал(а):Видать обознаные потому что первый раз слышу такое название

Amurka Чаво??? Джоби и все... вроде Добавлено спустя 53 секунды: Owl а иду сразу в их фирменный магазин

вот это самое Джоби и стоит мне поперк горла

АнгличанкА писал(а):Я в принципе про него и говорила

Owl Что за Пятачок такой?

Не знаю, есть ли Чикко в Большевике еще, но там был именно Чикко

Наташка-промокашка писал(а):Не знаю, есть ли Чикко в Большевике еще, но там был именно Чикко

Owl писал(а):а типа по-итальянски

Наташка-промокашка писал(а): Owl писал(а):а типа по-итальянски

Owl писал(а):это кто говорит Кикко? в магазинах продавцы и знакомая, которая в Италии живёт

Luchik писал(а): я от всех знакомых молодых мамочек только Чикко и слышу

Наташка-промокашка писал(а):клепают в Англии звучит как Чикко,а та, что в Италии - Кикко

Luchik писал(а): как правильно ESPRIT ? многие глотают окончание Т

Luchik Эсприт Добавлено спустя 38 секунд: Белоснежа писал(а):в поиске по "Эсприт" выпадает одежда, а по "Эспри" - какие-то люди....

Здоровье

Обзор видео