• Default font size
Леди > Спорт 2008 > Плавание. Милославский с рекордом пробился в финал ЧЕ

Плавание. Милославский с рекордом пробился в финал ЧЕ

17.01.2014 13:20 Все новости

На чемпионате Европы по водным видам спорта в голландском Эйндховене ведущий латвийский пловец Роман Милославский сумел выйти в финал на дистанции 200 м вольным стилем. Более того, лиепайчанину удалось установить новый национальный рекорд. Роман Милославский стартовал на первенстве Европы в другом виде плавания — на спине, где на дистанции 100 метров занял 39-е место в конкуренции 42 участников. Однако коронным его стилем является кроль и вчера латвийский пловец для начала успешно преодолел квалификацию, где показал 13-е время из 63 спортсменов — 1:49.63. В полуфинале Милославский показал уже результат 1 минуту и 48,55 секунды, что на тридцать сотых его же недавно установленного рекорда на 200-метровке. Это гарантировало лиепайчанину седьмую позицию и место в финальном заплыве, который состоится сегодня.