• Default font size
Леди > Спорт 2008 > Лайзан отобрал у Газзаева первые очки в чемпионате

Лайзан отобрал у Газзаева первые очки в чемпионате

17.01.2014 13:20 Все новости

Стартовал чемпионат России по футболу в премьер-лиге и в первом туре ярославский "Шинник" в Москве сыграл вничью с бронзовым призером прошлого сезона московским ЦСКА. Ничью гостям принес точный удар в середине второго тайма латвийского полузащитника Юрия Лайзана. До перерыва армейцы создали один голевой момент, когда мяч после удара Жо угодил в перекладину. Впрочем, бразилец открыл счет, использовав на 63-й минуте навес справа Красича вкупе с ошибками защитника и вратаря гостей — 1:0. Правда, радость команды Валерия Газзаева была недолгой, а огорчил хозяев экс-армеец и полузащитник сборной Латвии Юрий Лайзан. Игнашевич достал катящийся в пустые ворота мяч после удара Лазарова, но набежавший Лайзан от души расстрелял цель — 1:1.

На 75-й минуте уже "Шинник" мог выйти вперед, но Акинфеев спас ЦСКА после удара подключившегося к атаке Рикардо. Встреча так и завершилась — 1:1. Юрий Лайзан отыграл все 90 минут, а его соотечественник Игорь Степанов на поле не появился.

ЦСКА (Москва) — "Шинник" (Ярославль) 1:1 (0:0) Голы: Жо (63) — Лайзан (67)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Одиа (Рикардо Жезус, 46), Игнашевич, Дуду (Джанер, 86), Красич, Жирков, Вагнер Лав, Жо

ШИННИК: А.Степанов, Черкес, Джорджевич, Рикарду да Силва, Басто, Горавски, Лайзан, Бочков, Д.Кудряшов (Петрович, 66), Бояринцев (Семочко, 86), Лазаров (Бузникин, 73)

Предупржедния: Басто (21), Джорджевич (22), В.Березуцкий (32), Рикардо Жезус (65), Семочко (90+3), А.Степанов (90+4) Судья: Дорошенко 15 марта. "Лужники".