• Default font size
Леди > Спорт 2009 > "Авангард" уволил Флеминга во время матча

"Авангард" уволил Флеминга во время матча

17.01.2014 13:20 Все новости

Главный тренер клуба КХЛ "Авангард" (Омск) Уэйн Флеминг был отправлен в отставку во время матча регулярного чемпионата против подмосковного "Витязя", сообщает Sports.ru. Канадский специалист не появился на скамейке команды в третьем периоде.

После первых двух периодов "Авангард" уступал "Витязю" со счетом 0:1, а в третьем омичи, которыми руководил старший тренер Игорь Никитин, сумели отыграться. В овертайме «Авангард» забросил победную шайбу. Как выяснилось позже, во втором перерыве матча в раздевалку «ястребов» спустился генеральный менеджер клуба Анатолий Бардин и объявил Флемингу об его отставке.

Вместе с Флемингом омский клуб вероятно покинет и чешский форвард Павел Роса, который не показывает в нынешнем сезоне ожидаемой от него игры.

С начале сезона-2008/09 это уже вторая отставка в "Авангарде". Сперва клуб возглавлял Сергей Герсонский, уволенный после серии неудачных выступлений команды на старте чемпионата КХЛ. Временно исполняющим обязанности тогда был назначен все тот же Никитин, под руководством которого омичи выиграли пять матчей из пяти.

Напомним, что «Авангард» является прямым конкурентом рижского «Динамо» по дивизиону Харламову. После 42 матчей омский клуб занимает 10-е место в общей таблице чемпионата КХЛ, а рижане (57) - 15-е.

КХЛ. Дивизион Харламова

1 Локомотив 42 25 2 6 9 130-82 85 2 Авангард 42 16 7 2 17 124-118 64 3 Динамо Рига 41 17 1 4 19 87-115 57 4 Лада 42 13 5 5 19 86-98 54 5 Сибирь 42 11 5 5 21 105-125 48 6 Амур 40 11 4 5 20 79-113 46