• Default font size
Леди > Спорт 2009 > В Ярославле Шуплер & Cо попали под "Локомотив"

В Ярославле Шуплер & Cо попали под "Локомотив"

17.01.2014 13:20 Все новости

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" гостили в Ярославле, где пытались противостоять одному из ведущих клубов чемпионата КХЛ и лидеру дивизиона Харламова местному "Локомотиву". Третий выездной матч в новом году для команды Юлиуса Шуплера завершился третьим поражением кряду.

Против лидера дивизиона место в воротах после долгого перерыва занял Сергей Наумов. Не мог помочь в этой игре «Динамо», напомним, и лучший бомбардир команды Марцел Хосса, получивший одноматчевую дисквалификацию.

Несмотря на существенную разницу в турнирной таблице команд до середины первого периода как раз таки динамовцы могли, по крайней мере, дважды забросить шайбу (Анкипанс и Эллисон). Но вместо этого «Локомотив» перехватил инициативу и на 15-й минуте сам открыл счет (Михнов).

Во втором периоде динамовцы прибавили, а «Локо» остался в меньшинстве на 4 минуты после грубости Галимова против Весткотта. Однако рижанам не удалось использовать столь благоприятный шанс. Правда, однажды ворота Гелашвили спасла штанга. И все-таки на 35-й минуте Микелис Редлих сравнял результат, выйдя один на один. Впрочем, сохранить равенство до перерыва гостям не удалось: в который уже раз подвел Берзиньш, оказавшийся на скамейке штрафников, а Иргл умело подставил клюшку после броска Окермана в большинстве.

Едва началась заключительная 20-минутка, как свое мастерство продемонстрировал Яшин, щелчком из круга вбрасывания в третий раз зажегший красный свет за спиной Наумова. После этого на льду в общем-то была только одна команда - «Локомотив». Для «Динамо» это вылилось еще в три пропущенных шайбы и общий разгром - 1:6.

Лучшим в составе «Динамо» признали капитан Родриго Лавиньш, оказавшийся единственным у кого в команде по окончании матча был положительный коэффициент полезности.

Несмотря на третье поражение в гостях рижские динамовцы по-прежнему сохраняют 14-ю строчку в турнирной таблице и место в зоне плей-офф. Послезавтра команда Юлиуса Шуплера завершает пока что сплошь и рядом неудачное турне матчем против прямых конкурентов - тольяттинской «Лады».

«Локомотив» (Ярославль) - «Динамо» (Рига) 6:1 (1:0, 1:1, 4:0) Шайбы: 1:0 Михнов (Кудашов, Коньков 14:20). 1:1 М.Редлих (Берзиньш 34:25). 2:1 Иргл (Окерман, Вашичек 38:14-бол.). 3:1 Яшин (Вашичек 42:41). 4:1 Михнов (Коньков 48:13). 5:1 Яшин (Иргл, Вашичек 55:22). 6:1 Ткаченко (Семин 56:42).

Динамо: Наумов; Новак, Весткотт, Лавиньш, Галвиньш, Сотникес, Трибунцов, Сорокин; Мейя, Анкипанс, Эллисон, Дарзиньш, Хартиган, Ниживий, М.Редлих, Берзиньш, Широков, Ципрус, Ципулис

Броски 43 - 27 Штраф: 12 - 8 5 января. Ярославль. УКСК "Арена-2000". 8 900 зрителей.

1 Салават Юлаев 40 97 2 Ак Барс 41 86 3 Локомотив 41 82 4 Металлург Мг 40 77 ---------------------------- 5 Атлант 42 92 6 СКА 41 75 7 ЦСКА 40 75 8 Трактор 42 69 9 Спартак 43 69 10 Динамо М 38 63 11 Авангард 41 62 12 Северсталь 42 62 13 Барыс 41 58 14 Динамо Р 41 57 15 ХК МВД 40 57 16 Нефтехимик 43 56 ----------------------------- 17 Торпедо 40 54 18 Лада 42 54 19 Сибирь 42 48 20 Амур 40 46 21 Металлург Нк 41 39 22 Динамо Мн 41 36 23 Витязь 41 33 24 Химик 41 29