• Default font size
Леди > Спорт 2009 > Камбала помог "Енисею" победить

Камбала помог "Енисею" победить

17.01.2014 13:20 Все новости

Латвийский центровой Каспар Камбала, возвратившийся в баскетбол после отбытия двухлетней дисквалификации, провел сегодня первый матч в российской Суперлиге за свой новый клуб — красноярский "Енисей".

«Енисей» гостил во Владивостоке, где встречался с местным «Спартаком-Приморье» и добился трудной победы — 73:70 (18:20, 9:18, 25:13, 21:19). К середине матча команда Камбалы уступала «-11», но в третьей четверти сумела не только догнать соперника, но выйти вперед. До конца поединка игра шла очков очко, но удачливее в концовке оказались гости.

Каспар Камбала в своем первом матче отыграл чуть более 18,5 минут и стал вторым по результативности в команде, набрав 14 очков. Еще на его счету 6 подборов и 2 передачи.

Благодаря этой победе «Енисей» делит 7-9 места с люберецким «Триумфом» и пермским «Урал-Грейтом» — у всех команд по 3 выигрыша и 6 поражений. Лидируют в конкуренции 12 клубов московские армейцы, не потерпевшие в девяти матчах ни одного поражения.