• Default font size
Леди > Спорт 2009 > Против "Северстали" рижане в концовке не устояли

Против "Северстали" рижане в концовке не устояли

17.01.2014 13:20 Все новости

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ встречались на выезде с соседями по турнирной таблице — череповецкой "Северсталью". Игра завершилась победой хозяев площадки, которые поднялись на 10-ю строчку в турнирной таблице, а рижане остались на 14-й.

Первые минуты встречи остались за хозяевами льда, а Бардин имел хороший шанс открыть счет, но не сумел перекинуть шайбу через Прусека. В дальнейшем динамовцы получили численный перевес, но тут же пропустили контратаку. Весткотт был вынужден фолить, а составы уровнялись. Закончилась треть голом «Северстали» в исполнении Соина, который стоя перед воротами гостей успел подкорректировать дальний бросок Якубова - 1:0.

В начале второго периода рижане получили полноценные две минуты игры в большинстве и создали первый реальный момент для взятия ворот. Однако «Северсталь» спас Ростислав Стана после броска Дарзиньша. Затем «Динамо» представился еще раз разыграть одного лишнего. У команды Юдиуса Шуплера было уже несколько возможностей забить, но Стана по-прежнему выручал хозяев. И только в третий раз получив большинство динамовцы наконец-то сравняли результат после кистевого броска Эллисона в ближний угол - 1:1. Тут же еще один шанс отличиться упустил Дарзиньш.

Третья 20-минутка началась с обмена острыми выпадами, плюс обе команды упустили шансы разыграть по разу лишнего. В середине периода в очередной раз несдержанностью отметился лидер «Динамо» Марцел Хосса, оштрафованный на 10 минут (по сути до конца игры) за оскорбление судей и неспортивное поведение. Следом в течении 25 секунд рижане остались втроем. Хоккеисты «Северстали» такого шанса не упустили, забросив (Страка), правда, когда на льду уже было четверо динамовцев. Тем не менее хозяева вышли снова вперед и не только удержали победный счет, но и увеличили его. Хотя у динамовцев до этого эпизода имелась возможность отыграться, когда им еще раз представился шанс использовать большинство. Но вместо этого они пропустили, когда составы уже оказались равными: Лемтюгов щелкнул с острого угла и шайба от ближней штанги юркнула в ворота Прусека. Тайм-аут, тут же взятый Юлиуом Шуплером, уже не помог - 3:1 в пользу «Северстали».

Следующий матч рижские динамовцы проведут 7 января на выезде против лидера своего дивизиона Харламова - ярославского «Локомотива», который сегодня вырвал дома победу у других динамовцев - московских.

«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» (Рига) 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) Шайбы: 1:0 Соин (Якубов, Поперечный 18:31). 1:1 Эллисон (34:03-бол.). 2:1 Страка (Канарский, Губин 53:25-бол.). 3:1 Лемтюгов (Губин, Квятковски 58:23).

Динамо: Прусек; Новак, Весткотт, Лавиньш, Галвиньш, К.Редлих, Трибунцов, Сорокин; Хосса, Анкипанс, Эллисон, Дарзиньш, Хартиган, Ниживий, М.Редлих, Берзиньш, Широков, Ципрус, Ципулис

Броски 17 - 27 Штраф: 12 - 24 5 января. Череповец. МУ "Ледовый Дворец".

1 Салават Юлаев 40 97 2 Ак Барс 40 86 3 Локомотив 40 79 4 Металлург Мг 40 77 --------------------------- 5 Атлант 41 89 6 СКА 40 75 7 ЦСКА 39 72 8 Трактор 41 66 9 Спартак 42 66 10 Северсталь 41 62 11 Авангард 40 60 12 Динамо М 37 60 13 Барыс 40 58 14 Динамо Р 40 57 15 ХК МВД 39 57 16 Нефтехимик 42 56 ---------------------------- 17 Торпедо 39 51 18 Лада 40 50 19 Сибирь 41 47 20 Амур 39 44 21 Металлург Нк 40 39 22 Динамо Мн 40 33 23 Витязь 40 30 24 Химик 39 29