• Default font size
Леди > Спорт 2009 > МЧМ-2009: Российская молодежка проиграла канадцам по буллитам

МЧМ-2009: Российская молодежка проиграла канадцам по буллитам

17.01.2014 13:20 Все новости

В Оттаве продолжается молодежный чемпионат мира (U-20) по хоккею. Прошедшей ночью определились оба финалиста, которыми стали сборные Канада и Швеции. За третье место сыграют хоккеисты России и Словакии.

Канадцы и россияне превратили свой полуфинал в настоящий триллер, который завершился только в серии буллитов. На протяжении матча канадцы все время вели в счете, а их российские сверстники неизменно сравнивали результат. За 2 минуты и 20 секунд до окончания третьего периода Клопов в первый раз вывел сборную России вперед и, казалось, победа уже достанется ей. Однако последний штурм канадцев, заменивших вратаря на полевого игрока, за пять секунд до финальной сирены увенчался успехом. Сравнял результат Джордан Эберле - 5:5. Он же оказался и автором решающего буллита - 6:5 в пользу «Кленовых листьев».

Шведы в другом полуфинале обыграли словаков - 5:3 (0:1, 1:1, 4:1).

Молодежный чемпионат мира-2009 (1/2 финала):

Канада - Россия 6:5 БУЛ (2:2, 1:0, 2:3, 0:0, 1:0) Шайбы: 1:0 - 02.02 Сонне (Делла-Ровер, Кэйн) 1:1 - 05.18 Гончаров (Дадонов, Пашнин) 2:1 - 07.04 Кормье (Кэйн) 2:2 - 07.20 Клопов (Клюкин) 3:2 - 36.40 Эберле (Ходжсон, Таварес), ГБ 3:3 - 40.51 Грачев (Филатов) 4:3 - 45.44 Эспозито (Сонне), ГМ 4:4 - 46.22 Андронов (Филатов, Гончаров) 4:5 - 57.40 Клопов 5:5 - 59.55 Эберле (Таварес) 6:5 - ШБ Эберле

Вратари: Токарски (ПВ 58.36 - 59.55) - Желобнюк