• Default font size
Леди > Спорт 2009 > Латвийская молодежка разгромила немцев

Латвийская молодежка разгромила немцев

17.01.2014 13:20 Все новости

Foto: F64 В Оттаве продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная Латвии (U-20) в утешительном турнире за право остаться в высшем дивизионе переиграла сверстников из Германии и сохранила шансы а место в элите.

Латвийская сборная обыграла немцев убедительно - 7:1. После первого периода счет был ничейным (1:1), но во второй 20-минутке команду Андрея Матыцина прорвало и в ворота сборной Германии влетели пять безответных шайб. В заключительном периоде Роналд Цинкс поставил в этом матче точку. Также по одной шайбе в составе победителей забросили Янис Страупе, Виталий Павлов и Алдис Пизанс, а Роберт Букартс отметился хет-триком и еще одной результативной передачей.

В последней игре чемпионата (5 января) латвийским хоккеистам предстоит встретиться с командой Казахстана и для сохранения прописки в высшем дивизионе им необходима победа.

Тем временем определились полуфиналисты молодежного ЧМ-2009. В одной паре всретятся сборные России и Канады, а вторую составят команды Словакии и Швеции.