• Default font size
Леди > Спорт > "Баронс/ЛМТ" — чемпион Латвии

"Баронс/ЛМТ" — чемпион Латвии

10.04.2013 23:00 Все новости

Золотые награды Латвийской баскетбольной лиги впервые в своей истории завоевал рижский клуб "Баронс/ЛМТ". В финальной серии команда Карлиса Муйжниекса обыграла прошлогодних чемпионов страны — столичных армейцев под руководством Рамунаса Бутаутаса.

Пятый матч серии, определивший чемпиона, прошел в упорной и напряженной борьбе, а первую четверть с минимальным перевесом выиграли «Бароны» (19:18). Во второй 10-минутке армейцы заиграли гораздо агрессивнее. Во многом усилиями Милладжа они сумели создать себе определенный задел к большому перерыву - 47:36, а в концовке тайма на площадке произошла стычка с участием литовских легионеров команда - Густаса и Мажутиса. Обоих судьи отправили отдыхать до конца встречи.

Некоторое время в третьей четверти «СКА-Рига» сохраняла отрыв, но тут в рядах соперника начал себя проявлять Александер, а Батиста последним броском вывел «Баронов» и перед последней 10-минуткой команды Муйжниекса снова была впереди - 62:60.

Из-за высокой цены матча команды очень нервничали и часто ошибались. Тем не менее «Баронсу» удавалось все время держать минимальное преимущество и в итоге финальная сирена зафиксировала их победу - 79:78 и в серии 4-1.

Отметим, что помимо титула чемпиона ЛБЛ "Баронс/ЛМТ" в этом сезоне выиграл еще и третий по значимости еврокубок - ФИБА.

Финал ЛБЛ-2007/08 (пятый матч):

«Баронс/ЛМТ» - «СКА-Рига» 79:78 (19:18, 17:29, 26:13, 17:18)

Б/Л: Александер 22+8 подборов, Батиста 17+5 подборов, Шкеле 13+6 подборов, Джефферсон 10+7 подборов... С/Р: Милладж 21, Графс 18+7 подборов, Яхович 13...

25 мая. Рига. «Арена Рига». 7200 зрителей. Счет в серии: 4-1

absoljutno pofigu kto tam vijgral.DELFI ne pishite takije glupije novosti

Nu i ladno.

Сначала "Зенит" выиграл Кубок УЕФА, затем хоккейная сборная стала чемпионом мира, и, наконец, Россия добилась победы на конкурсе "Евровидение"...

eshjo by futbolisty na Evro iz gruppy vy6li, Hidding grit 5 o4kov bratj nado

Это,что такое барон лмт?Кто знает?

a gde CSKA Moskva i Dinamo?

Карлис Муйжниекс стал 10-кратным чемпионом Латвии !

Jesli vam neiteresen sport v Latvij, togda zacem pisat tupije komentarij? Borons molodci, pozdrovlaju!!! ---Blok, 25.05.2008 22:39 a gde CSKA Moskva i Dinamo? - eto v Rossij, a zdes drugije komandi :)