Леди > Спорт > "Арсенал" забил себе два мяча и потерпел третье поражение

"Арсенал" забил себе два мяча и потерпел третье поражение

10.04.2013 23:00 Все новости

В первый день 5-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонский "Арсенал" потерпел очередную неудачу, уже третью в сезоне. Сегодня "канониры" уступили на выезде "Блэкберну".

Команда Арсена Венгера дважды до второго тайма вела в счете после ударов Жервиньо и Артеты. Однако на 50-й минуте мяч при розыгрыше углового попал в ногу Сонга и залетел в ворота "Арсенала" — 2:2. Вскоре Якубу оформил дубль (первый мяч он забил еще в первом тайме) и вывел "Блэкберн" вперед. А в середине второй половины встречи, хозяева поля провели быструю контратаку, завершившуюся еще одним автоголом игрока "Арсенала". На этот раз "отличился" Косельни (см.видео).

"Арсенал" сумел в оставшееся время только отыграть один мяч (Шамах), и подопечные Венгера потерпели уже третье поражение в пяти матчах. Андрей Аршавин вышел на поле с первых минут и был заменен на 65-й минуте при счете 2:3.

Чемпионат Англии. 5-й тур:

"Блэкберн Роверс" (Блэкберн) — "Арсенал" (Лондон) 4:3 (1:2) Голы: Якубу (25, 59), Сонг (50–авт.), Косельни (68–авт.) — Жервиньо (10), Артета (34), Шамах (85)